Apartamento Casa de familia

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Disfruta de tus vacaciones en Ushuaia en el Apartamento Casa de familia Ushuaia. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 5 minutos a pie del Glaciar Vinciguerra y a 600 metros del Cerro Cóndor. Este apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.

    La habitación en una casa particular está situado a pocos pasos de la Laguna Esmeralda. Desde el Apartamento Casa de familia, la Iglesia de la Merced está a 2 km.

    El apartamento incluye un patio, así como vistas al jardín. Para garantizar tu comodidad, la propiedad cuenta con un bidé. El cuarto de baño dispone de toallas.

    Los huéspedes pueden hacer uso de la cocina compartida del Apartamento Casa de familia para preparar una sabrosa comida casera. La parada de autobús más cercana, Gendarmeria, está a 600 metros de esta propiedad.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Apartamento Casa de familia Ushuaia

    El apartamento incluye un patio, así como vistas al jardín. Para garantizar tu comodidad, la propiedad cuenta con un bidé. El cuarto de baño dispone de toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Apartamento Casa de familia Ushuaia Habitación foto Apartamento Casa de familia Ushuaia Habitación foto
    Habitación

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Apartamento Casa de familia Ushuaia Habitación foto
    Habitación con 2 Camas Individuales

    Tamaño: 14 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Apartamento Casa de familia Ushuaia Habitación foto Apartamento Casa de familia Ushuaia Habitación foto Apartamento Casa de familia Ushuaia Habitación foto
    Habitación con 2 Camas Individuales

    Tamaño: 14 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Apartamento Casa de familia Ushuaia

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Apartamento Casa de familia Ushuaia

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Argentina

    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Apartamento Casa de familia Ushuaia